Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

Диски на авто в Махачкале

Зимние шины в Махачкале – это необходимый элемент любого автомобилиста, если он хочет сохранить свою жизнь и свой автомобиль в особо опасное время. Главное отличие таких шин от летних заключается в том, что для их изготовления используется материал с другими свойствами.

Зимние шины в Махачкале производят из материала, который даже при низких температурах обладает хорошими характеристиками сцепления автомобиля с дородным покрытием. Такой материал не затвердевает, а сохраняет свою эластичность, таким образом, гарантируя высокий уровень контакта с дородным полотном.

Кроме этого, шины мишлен в Махачкале, отличаются от летних покрышек тем, что имеют другой рисунок протектора. На летней резине рисунок протектора разрабатывается таким образом, чтобы обеспечивать хорошее сцепление с твердой и гладкой дорогой. Тип протекторного рисунка и его глубина для зимних шин разрабатывается с учетом того, что транспортное средство должно будет иметь хорошее сцепление с дородным полотном, покрытым коркой снега или льда.
Диски на авто в Махачкале для зимнего периода времени могут быть шипованным и нешипованными. По мнению многих автомобилистов, именно шипованная резина является лучшим выбором для зимнего периода времени, однако это далеко не так, т.к. результаты тестов показали, что зимние покрышки в Махачкале без наличия шипов могут показывать хорошие результаты, как на голом льду, так и на снежной дороге. Особенно это важно, если речь идет о езде по дороге при околонулевых температурах.

Необходимо отметить тот факт, что шипованные шины при низких температурах не могут дать эффективные результаты и тому есть две основные причины. Так как в связи с понижением температуры лед становится толстым, шипы просто не могут в него воткнуться. Также резина зимняя, шины yokohama в Махачкале с шипами при низких температурах имеет минимальный уровень сцепления из-за того, что лед теряет часть влаги, за счет которой он делается более шершавым. В этом случае, диски литые в Махачкале с нешипованной резиной на гладком льду дают хорошие результаты.

Если вы решили купить шины в Махачкале для автомобиля, на котором передвигаетесь только в пределах города, то смыла приобретать шипованную резину, у вас нет. Кроме того, в некоторых городах использование их и вовсе запрещено, т.к. они негативно влияют на дорожное покрытие.

Выбор зимних шин – ответственное дело, к которому необходимо отнестись серьезно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить