Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

4 мифа о зимних шинах

Рачительный водитель знает, что ждать, пока выпадет снег, неправильно. Зимние шины в Махачкале надо устанавливать с наступлением сезона.

Купить резину на зиму - значит снизить воздействие неблагоприятных погодных условий на вождение. Прежде всего, с зимними шинами легче трогаться и безопаснее ездить по льду. С этими шинами тормозной путь становится короче, чем на летней резине зимой. Но многие владельцы авто заблуждаются в некоторых моментах, касающихся зимней резины.

Миф № 1. Зимней резины достаточно для одной оси. В это верит большое количество россиян. Но истина такова, что устанавливая шины, цена на которые и так доступна, лишь на два колеса, можно облегчить трогание с места, а также проходимость. Однако есть риск не вписаться в поворот на скользкой дороге. При этом немаленькие неприятности при таком подходе ждут владельцев автомобилей не только с задним приводом, но и даже в большей мере – с передним. Купить шины только для передних колес, но оставить на летней задние – это может привести к тому, что водители столкнутся с заносом при первом же повороте.

Миф № 2. Шипы подходят лишь для движения по сухому льду. На самом деле, шип эффективен для любого покрытия: и для тонкого, и для толстого льда.

Миф № 3. При вождении по скользкой дороге следует снижать давление в шинах. Советуем не делать этого. Такие манипуляции приводят к ухудшению сцепления колеса с покрытием.

Миф № 4. Потеря нескольких шипов приводит к дисбалансу. Это можно назвать правдой только, если речь идет о некачественных и

неправильно установленных шипах, непонятно где изготовленным. Фирменный шип весит не больше 1 грамма. Поэтому если при езде выпадут 2-3 шипа, это приведет лишь к незначительному дисбалансу в 2-3 грамма.

«Обуйте» колеса вашего авто в зимние шины от известных мировых производителей, обратившись в шинный центр «Америка».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить