Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

Литые диски: выбираем правильно

Чтобы правильно подобрать литые диски, необходимо учесть много нюансов. Если вы придете за ними в шинный центр «Америка» в Махачкале, то наши консультанты помогут вам выбрать наиболее подходящие диски. Тем не менее, вам будет полезна информация о том, как нужно правильно подбирать литые изделия.

Если вы поспешите купить литые диски без знаний, то изделие может просто не подойти к ступице. Кроме того, бывает так, что, даже диски подходящего диаметра, но от другой марки авто, могут не подойти по посадочным отверстиям.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание при покупке колесных дисков: изделия с более толстой зоной крепления должны быть оснащены болтами необходимой длины. Если болты окажутся слишком короткими, они могут просто сорваться с резьбы или выкрутиться. Если же болты слишком длинные, они могут задевать различные элементы в системе авто. Все эти факторы могут привести в результате к непредсказуемой ситуации.

Только оригинальные диски на авто выпускают именно для конкретных моделей и комплектуют подходящими крепежами. Единственный недостаток этих изделий – высокая стоимость, но ей соответствует качество.

Что лучше – магний или алюминий?

Покупая колесные диски, многие смотрят на его внешний вид, не задумываясь, сколько он им прослужит. Следует знать, что алюминиевые литые диски, выпущенные известным производителем, не ржавеют, не разрушаются и сохраняют свою первоначальную эстетическую привлекательность надолго.

Магниевые же изделия более прихотливы к качеству покрытия, так как быстрее поддаются воздействию коррозии, чем алюминиевые.

Некоторые водители уверены, что литые изделия легко разрушаются от малейшего удара. На самом деле, качественный литой диск такой же прочный, как стальной.

Купить качественные литые диски в Махачкале вы можете в нашем шинном центре.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить