Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

Зимние шины в Махачкале: ставить ли шипованные?

Обращаясь в наш шинный центр в Махачкале, многие покупатели спрашивают: какая зимняя резина лучше – шипованные шины или без шипов? И в каждом случае мы объясняем, что однозначного ответа вам никто не даст. Свои «плюсы» и «минусы» есть и у тех, и у других шин. Рассмотрим их подробнее.

Большой «плюс» шипованной резины в том, что такая «обувка» прекрасно подходит для движения по чистому льду. Однако если на дорогах нет ледяной корки, шипы будут просто бесполезны. Мало того, из-за них усиливается шум при езде и страдает управляемость. Таким образом, шипы позволяют шинам лучше сцепляться с обледенелым покрытием. И чем чаще вы ездите зимой по таким дорогам, тем больше причин купить шины с шипами в шинном центре «Америка» (Махачкала).

Нешипованные шины зимние более комфортны при движении по чистому асфальту. У них понижен уровень шума, они легче катятся по дороге, в том числе и заснеженной. Но на участках с гололедицей водитель, использующий нешипованную резину, должен быть особенно внимателен. На льду он не может чувствовать себя так уверенно, как если бы использовал шипы. Это не значит, что фрикционные (то есть зимняя резина без шипов) шины, цена на которые вполне доступна, неприменимы в условиях льда. Лучшие шины Nokian, например, могут конкурировать на льду с шипами.

Стоит отметить также следующие особенности зимних шин:

* шипованные шины расходуют больше топлива, «липучки» (или фрикционные) – столько же, сколько летняя резина;

* на жесткой поверхности (не на льду) при использовании шипов водитель может почувствовать биение в руль;

* шипы портят дорожное покрытие, поэтому в Европе они запрещены.

Итак, зная основные особенности тех и других зимних шин, цены на которые отличаются несильно, можно сделать следующие выводы:

1. Шипованная «обувка» для колес производит больше шума, расходует больше топлива, но идеальна в условиях покрытых льдом дорог.

2. Нешипованные шины зимние не шумят, расходуют меньше топлива, но на льду не обеспечивают полноценной безопасности.

Как видите, выбор остается за водителем. Мы же, со своей стороны, можем пообещать вам широкий ассортимент зимних шин в Махачкале от лучших производителей по выгодным ценам и готовность помочь вам в выборе в любое время. Приезжайте в шинный центр «Америка»!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить