Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

Скоростные шины: преимущества и недостатки

В зависимости от определенного скоростного режима выделяют некоторую классификацию шин. В большинстве своем на стандартных современных автомобилях одеваются летние покрышки с обозначением «V» – 240 км/ч и зимние «T» – 190 км/ч.

 

Однако есть также высокоскоростные шины – они требуются для скоростного режима выше 300 км/ч. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки таких изделий для автомобиля.

Особенности скоростных шин для автомобиля

Такие покрышки создаются по специальной технологии с применением более твердой и прочной консистенции каучука. К тому же корд таких изделий тоже изготавливается из жестких материалов.

Рисунок покрышек выполнен в виде продольных паз, а в центре имеется ребро жесткости. Расстояние между шашками в скоростных шинах очень маленькое, благодаря этому изделия не создают сильного шума при скорости до 150 км/ч/. Также они максимально улучшают качество сцепления с дорогой, но данный принцип работает только в случае идеального дорожного покрытия.

Также недостатком таких покрышек является и то, что они являются причиной сильной ударной нагруженности на подвеску машины и имеет пониженный уровень удобства и комфорта. Однако только с соблюдением такой технологии изготовления покрышек можно добиться их эффективной эксплуатации при езде на высокой скорости.

Приобретать скоростные шины имеет смысл водителям, которые проводят много времени на скоростных трассах и там, где имеются хорошие качественно сделанные дорогие. В других ситуациях вполне можно обойтись простыми летними или зимними резинами.

Купить шины в Дагестане можно в широком ассортименте от ведущих производителей прочных и надежных изделий для вашего автомобиля можно в шинном центре «Америка». Мы предоставляем самые оптимальные цены и реализуем товар как оптом, так и в розницу. Наш салон расположен по адресу г. Махачкала, ул. Батырая, 135. Для получения дополнительной информации звоните по номеру: +7 (928) 513-11-31, +7 (988) 777-66-66.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить