Новости

  • Наш инстаграм

    01.09.2020

    Подробнее...

  • Выбор внедорожных шин

    13.12.2017

    Внедорожник – это универсальная машина для езды по различным видам дорог, по асфальту, по рыхлой...

    Подробнее...

  • Давление в шинах

    06.12.2017

    Сейчас очень важно, чтобы давление в шинах оставалось оптимальным. Ведь от этого зависит...

    Подробнее...

В связи с большим количеством новых поступлений на сайте указаны только основные модели и шины, которые есть в наличии практически всегда. Наличие тех или иных моделей и размеров просьба уточнять по номеру: +7(928)513-11-31

Выбор зимних шин. Зимние шины Nokian

Существует мнение, что резину на автомобиле при переходе лето-зима следует менять с первым снегом или появлением гололеда на дорогах. Как правило, такое решение приводит к увеличению ДТП именно в начале зимы. Самая оптимальная температура для смены шин - 5-7 градусов. И шипованные, и нешипованные шины должны пройти обкатку на первых 2-3 сотнях километров. В этот период необходимо избегать резких торможений, разгонять автомобиль следует постепенно, расчетливо входить в повороты.

 

При правильной эксплуатации резины в этот период зависит весь срок службы покрышек. Не рекомендуется в целях экономии менять только одну пару колес (в зависимости от привода).

Автомобиль становится трудноуправляемым. Например, если у вас переднеприводной автомобиль и вы поменяли только передние колеса, то даже при простом торможении машину занесет. Она пойдет юзом.

При эксплуатации шипованной резины на заднее стекло обязательно вешайте знак Ш. Водители будут знать, что у вас короткий путь торможения.

Несколько замечаний по поводу монтажа шин

Неправильный монтаж может привести к аварии, поэтому заниматься им должны профессионалы.

Существуют форс-мажорные ситуации, но при любых обстоятельствах на одну ось необходимо ставить шины одного размера и типа. Во многих странах запрещено монтировать на одном автомобиле и радиальные, и диагональные шины. При эксплуатации рекомендуется проводить визуальный осмотр шин.

Осматривается протектор для установки величины износа. Устанавливается наличие порезов, повреждений, деформаций.

В последнее время большим спросом пользуются шины Нокиан. Многие автолюбители предпочитают монтировать шины Nokian на диски мак. Остановимся на некоторых зимних шинах Nokian. Nokian Hakkapeliitta 4 шипованная резина, оснащенная 4-гранным шипом, надежна в период осень-зима-весна. Nokian Hakkapeliitta 5 одна из последних разработок. Шипованная резина рассчитана на эксплуатацию в суровых зимних условиях при температурах, близких к экстремальным. Nokian Hakkapeliitta RSi.

Фрикционная покрышка, предназначена для эксплуатации в северных районах. Самая безопасная шина.

Практически во всех странах северо-востока Европы наибольшее распространение получили зимние шины Nokian W. Протектор имеет стреловидный рисунок. Это повышает тягу при попадании машины в снежную кашу. Обеспечивается надежное сцепление как с ледяной, так и с водной поверхностью. Ну и, наконец, самая быстрая в мире фрикционная шина представлена маркой Nokian WR. Эта марка получила большое распространение в странах Центральной Европы с ее капризной зимней погодой. Большие перепады температур в зимний период делают эксплуатацию шин марки WR незаменимой.

Купить шины Nokian в Махачкале высокого качества и на выгодных условиях можно в компании “Vianor” (шинный центр Америка). Мы предлагаем самые доступные цены и товары от надежных дистрибьюторов ведущих производителей профильной продукции, а также осуществляем продажу в розницу (8-928-513-11-31) и оптом (8-988-777-66-66). Вы можете лично оценить наличие широкого ассортимента в нашем магазине по адресу: ул. Батырая, 135.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить